Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ
Единая диспетчерская (круглосуточно)
+7 (968) 707-62-77

Часто задаваемые вопросы

  • Жители по ул. Лучистая, д.8 получили ЕПД с необоснованно высокими перерасчетом и доначислениями по строке ОДН. Отвечаем почему?

    Ответ

    Уважаемые Собственники!

    Собственники многоквартирного дома организовали ТСЖ и в суде признали ничтожным протокол общего собрания собственников №01/8/2021 от 22.02.2021 г.. Согласно данному протоколу был утвержден тариф на содержание и обслуживание многоквартирного дома в размере 31,70 рублей. Именно поэтому мы произвели перерасчет за содержание и обслуживание многокварирного дома с февраля по сентябрь, согласно установленому ранее тарифу.


    Ответ по поводу доначислений по строке ОДН прикладываем ниже файловым документом, а также приложения к нему. Чтобы скачать данные документы необходимо нажать на них


    Скачать ответ на вопрос по начислению ОДН.pdf


    Скачать решение и постановление суда A41-18275-2021_20210421.pdf


    Скачать показания ТС_2018-2019.pdf


    Скачать показания ТС_2020-2021.pdf


    Скачать объем КУ, начисленных в помещениях МКД_2018-2019.pdf


    Скачать объем КУ, начисленных в помещениях МКД_2020-2021.pdf

  • Мне сообщили, что теперь дом переведен на прямой договор с АО "Теплосеть", но я никаких договоров не подписывал и где можно с ним ознакомиться?

    Ответ
    Уважаемые собственники!

    Для ответа на данный вопрос, нужно посмотреть Жилищный Кодекс Статья 157.2.

    "Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг между собственником помещения в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией считаются заключенными со всеми собственниками помещений в многоквартирном доме одновременно с даты, определенной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме...". 

    Далее - ст. 157.2. Жилищного кодекса пункт 6 - 6.

    "Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг
    между собственником помещения в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией
    заключаются на неопределенный срок в соответствии с типовыми договорами, утвержденными Правительством Российской Федерации. Заключение договора в письменной форме не требуется."

    Обращаем внимание - заключение договора в письменной форме не требуется. Это положение Жилищного кодекса. Узнать условия Вы можете на официальном сайте АО "Раменской Теплосети".

    Спасибо!

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера. Оператор использует информацию, содержащуюся в файлах cookie в течение сроков и на условиях, указанных в настоящей Политике